Косплей-кружок O RLY?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косплей-кружок O RLY? » Гансэн 2009 » FLCL - мнения.


FLCL - мнения.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрался до видео-записи нашего выступления.
Пожалуй положительные стороны я затрагивать не буду, потому что они не слишком конструктивны. Стоит перечислить недостатки нашего детища и обсудить их.

1. Постановка.
Идеальный с художественной точки зрения сюжет, сценически оказался слабым. Трудно было судить о нем со сцены, со стороны же видны все недоговоренности и затянутости. К примеру, мне показалась очень затянутой и скучной сцена в отделении Космической Полиции. Изысканные мелочи, вроде украденного Мамими сценария, оказывается почти незаметны.
В чем видится решение - добавить динамичности. Как в офисе повстанцев, к примеру.
Касательно сюжета - он слишком сложен оказался для восприятия со сцены.

2. Актерская игра.
Выскажусь по ключевым ролям:
ДонРип - недостаточная синхронизация с текстом, в отличие от его напарника Кирмаша. У второго был единственный прокол в боевке (рановато патроны закончились). Умка и Никарисан отыграли слабовато. Конечно. из трех Харук самая значительная и эмоциональная роль была у Селинды, но стоило девчонкам добавить эмоций (хотя Умку можно оправдать, с её-то костюмом (: ).
Наота сыграл так как должен был сыграть Наота. То же касается и Мамими. Повстанцы местами вели себя малоадекватно, как и требовалось по сценарию. Однако некоторые части эпизодов (прокладка кабеля) со стороны совсем не понятна. Отвлекает чересчур.
В госпитале я закрываю главгероев. Отвратительно.

3. Фонограмма.
Стоит все делать иначе. Из-за бэкграунда трудно разобрать голоса. Видео корежит звук еще больше, кое-что я поимал исключительно потому что помнил текст сценария.

Вывод: ребят, мы мало репетировали. У нас было мало опыта. Но все недостатки - именно те, что мы ожидали. (:
Мы молодцы!

2

Ну подумаеш, в первый раз немного облажались Т_Т зато терь будем знать основные ошибки и пытаться обойти их^^

EdWing написал(а):

кое-что я поимал исключительно потому что помнил текст сценария.

Угу^^ есть такое^^

3

EdWing написал(а):

Стоит все делать иначе. Из-за бэкграунда трудно разобрать голоса. Видео корежит звук еще больше, кое-что я поимал исключительно потому что помнил текст сценария.

Иначе это как?
а так...
Именно из-за видео и не слышно, это как видео с концертов... даже будучи записанным на нормальную камеру звук очень плохой. К тому же кто сидел в зале - тот слышал нормально, кто на болконах - что-то не слышал. Как тут разобратся?

з.ы. Фанера в FLCL не могла быть без муызки.

4

да, все-таки фанера тут явно не при чем, ибо Аракун сидел со звукорежиссером и световиком и специально интересовался, мол, все слышно? Все было отлично. А вот на балконах уже было плохо. Решение: делать музыку немного тише. Или ставить постановки в каком-нибудь Нью-Йорк мьюзик холл, ибо там с акустикой явно проблем нет.)

5

Я за Нью-Йорк мьюзик холл!

6

Showtime написал(а):

Я за Нью-Йорк мьюзик холл!

объясните тугадуму, что это такое?^^

7

А давайте выступать на Бродвее. Я за Бродвей.

8

Насчет фанеры - все-таки дело в неопытности... Мне говорили, что многих слов не было слышно, тогда как у других было слышно все (в смысле не у всех, но у некоторых). А следовательно, знали люди, как нужно делать, посидели, воспользовались более качественными микрофонами и т. д. Не знаю, не профессионал, но все же на это стоит обратить внимание, посоветоваться со специалистами. Потому что фанера - пол успеха :)

9

Другие слова на музыку не накладывали. У нас если фон убрать, то, думаю, тоже было бы хорошо всё слышно. За исключением разве что уборщицы, где мы всё-таки перестарались с кривляньями (:

10

Всё накладывали, я помню)

11

Ничо не видел еще, но в дискуссии поучавствовать охота.

ДонРип - недостаточная синхронизация с текстом

http://i133.photobucket.com/albums/q57/max-rain/jokes/ms-j1.jpg

12

мм эмм о мне говорили что я должна в роди быть сонным мм эм засыпатть от скуки :yep:  :angry:  o.O  :'(


Вы здесь » Косплей-кружок O RLY? » Гансэн 2009 » FLCL - мнения.